СПО "Созвездие" принял участие в I Региональном форуме организаторов отдыха и оздоровления детей

Студенчество / 01.11.2019

Региональная межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей впервые подводит итоги завершившейся летней кампании в новом формате.

В краевом Центре развития творчества детей и молодежи (г. Барнаул) собрались представители Общественного совета Алтайского края, краевого Совета родительской общественности, федеральных общественных организаций содействия отдыху и оздоровлению детей, школьники и вожатые, директора загородных лагерей, специалисты муниципальных органов управления образованием.

Бойцы СПО «Созвездие» Рубцовского института (филиала) АлтГУ и руководитель студенческого центра Ирина Кунгурова  стали участниками I регионального форума организаторов отдыха и оздоровления детей. Это отрядное лето бойцы "Созвездия" работали в трёх лагерях, а именно: ДОЛ "им. Г.С. Титова", ДОЛ "Салют" и ДЛО "Юность".
Открыли Форум организаторов отдыха и оздоровления детей заместитель Председателя Правительства региона Ирина Долгова и министр образования и науки края Максим Костенко.

На форуме работали творческие площадки «Инженерные каникулы», «Мне имя – Вожатый», презентованы сессии лучших практик «PROвожатство», «Парк будущего», «Новые подходы в проектировании образовательной деятельности организаций отдыха и оздоровления детей», «Нормативно-правовое регулирование каникулярного отдыха в Российской Федерации. Региональные аспекты» и другие.

В ходе форума состоялось заседание краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей под руководством Заместителя Председателя Правительства Алтайского края Ирины Долговой, на котором были подведены итоги детской оздоровительной кампании 2019 года в Алтайском крае, рассмотрены актуальные вопросы по организации отдыха и оздоровления детей, поставлены задачи на следующий оздоровительный сезон.