Студенческие отряды Рубцовского института - победители «Гонки ГТО»

Студенчество / 02.12.2019

В рамках Спартакиады студенческих отрядов города Рубцовска состоялся фестиваль «Гонка ГТО».

Участниками Гонки стали 80 спортсменов из 10 команд студенческих отрядов, в числе которых студенческие отряды Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

ССО «Эйдос», СПО «Созвездие» и ССервО «Кристалл» продемонстрировали свои спортивные навыки в легкой атлетике и перетягивании каната.

Итоги фестиваля таковы:

Юноши:

3 место - команда СПО «Созвездие» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ);

2 место – команда ССО «Эйдос» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ).

Девушки:

2 место -  ССервО «Кристалл» и СПО «Созвездие» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ).

Фестиваль направлен на популяризацию Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студенческих отрядов города Рубцовска.
Организаторами фестиваля выступили МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска, Центр тестирования ГТО города Рубцовска, Алтайская краевая общественная социально - ориентированная организация «Рубцовск Молодой».

Мероприятие проводилось при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.