Представители студотрядов Института на праздновании 55-летия краевого студенческого отряда "Алтай"

Студенчество / 09.12.2019

6 декабря 2019 года в Барнауле на площадке «Титов-Арена» состоялся Юбилейный слет, посвященный 55-летию студенческих отрядов Алтайского края.

Участие в слёте приняли более 3-х тысяч человек: лучшие представители современных студенческих отрядов, в числе которых студенческие отряды Рубцовского института (филиала)  АлтГУ - СПО «Созвездие», ССО «Эйдос» и ССервО «Кристалл». А также ветераны движения, представители краевых и городских органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели, студенты вузов и ссузов края, учащиеся образовательных школ города, а также представители студенческих отрядов Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Республики Казахстан.

В программе юбилейного слета выступили лучшие коллективы студенческих отрядов, ветераны движения, были подведены итоги года, состоялось награждение лучших представителей движения. Поздравить с 55- летним юбилеем студотрядовцев разных лет пришли Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и заместитель Председателя Правления МООО «Российские Студенческие Отряды» Екатерина Красикова.