В Институте прошел ряд мероприятий по профилактике наркозависимости среди молодежи

События / 02.03.2020

В феврале в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошел цикл мероприятий по профилактике наркотической зависимости «Мы выбираем жизнь», в целях профилактики наркозависимости среди молодого поколения.

Для студентов 1 и 2 курса были проведены занятия с элементами тренинга, которые получили название «Секреты манипуляции. Наркотики».

Занятия были направлены на формирование у молодежи навыков анализа и критической оценки информации о наркотиках, выработку умения принимать правильные решения, расширение информированности о причинах, формах и последствиях употребления наркотических средств,

В ходе занятий педагог-психолог Ульяна Николаевна Черноусова рассказала студентам о причинах употребления подростками наркотиков, помогла ребятам обрести психологическую устойчивость и научиться понимать себя, некоторые особенности взаимодействия с людьми. Также студенты узнали об ответственности за правонарушения в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ. В разговоре на тему о вреде наркотиков студенты говорили о причинах употребления наркотиков, как нужно реагировать, если кто-то предлагает попробовать наркотик.