Рубцовский институт отмечен Сертификатом участника международной акции "Сад Памяти"

События / 15.05.2020

Указом Президента РФ Владимира Путина «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» № 327 от 8 июля 2019 г., 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Его цель – сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднование 75-летия Победы. Всего в течение года в стране пройдет около 200 мероприятий федерального и регионального масштаба.

Международный проект «Сад памяти» реализуется в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках этой акции бойцами студенческих отрядов Рубцовского института (филиала) АлтГУ высадили более 50 деревьев. Однако в проекте принимали участие не только студенты, но и преподаватели. Виктория Александровна Семенихина, преподаватель кафедры Экономики, посадила молодую сосну в Егорьевском районе в память об участнике Великой Отечественной войны от имени вуза. Рубцовский институт (филиал) АлтГУ получил специальный Сертификат участника международной акции «Сад Памяти».