Будущие юристы Рубцовского института стали призерами Международного фестиваля студенческих фильмов

События / 25.05.2020

Начиная с 2014 года Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета успешно организует Международный фестиваль студенческих фильмов по криминалистике имени В.К. Гавло «Золотой след».

Целями данного Фестиваля является популяризация учебной дисциплины и науки «Криминалистика», повышение интереса студентов к их изучению, создание системы производства учебных видеофильмов для использования их в образовательном процессе, пропаганда правовых знаний. Несмотря ни на что, этот год не стал исключением для проведения данного мероприятия.

Студенты-юристы Рубцовского института (филиал) АлтГУ, заинтересовавшись данным мероприятием, сняли фильм и отправили его на этот конкурс. И вот сегодня  мы имеем возможность поздравить команду призеров (Абрамову Алену, Иванову Анну, Котельникову Александру, Котельникова Андрея, Пирову Сабрину, Сумцову Елизавету, Бибикова Кирилла) и их руководителя - доцента кафедры Государственного и муниципального управления и Права Псареву Б.В. с заслуженной победой.

Идей было несколько,  не все удалось воплотить. Нужно сказать, что съемки проводились в некоторой спешке, на вторые дубли не было времени, поскольку режим самоизоляции предъявил к участникам свои требования. Но начало ребятами положено. И самое главное, что фильм «Тактика допроса», снятый ими в несколько ироничной манере,  может быть использован на практических занятиях по предмету.