Студентка Дарья Ендовицкая - призер XVII Всероссийской научно-технической конференции

События / 08.06.2020

XVII Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь» проводилась с 1 по 5 июня в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова.

Студентка Рубцовского института (филиала) АлтГУ направления подготовки "Экономика" Дарья Ендовицкая, под руководством канд. экон. наук, доцента кафедры экономики Ласкиной М.В., подала заявку для участия в подсекции «Экономическая теория», онлайн заседание участников которой состоялось 4 июня в 12.00.

Прозвучали доклады, затрагивающие разные вопросы: обеспечение жильем граждан России, обновление жилищного фонда, решение проблем безработицы в курортных городах и др.

Дарья выступила с докладом на тему «Реалии трудового рынка России», осветив современные проблемы функционирования рынка труда и полноценной реализации его функций. Отразила зарубежный опыт моделирования рынка труда, исследовала конкурентоспособность профессий на будущее. Уверенно ответила на все вопросы членов жюри.

По результатам голосования жюри Дарья Ендовицкая заняла почетное 2 место.

Поздравляем Дарью с заслуженной победой! Желаем новых научных и творческих успехов!

Преподавательский состав кафедры экономики.