Команда Рубцовского института «GreenIT» приняла участие в акции RecycleIt_On

События / 24.11.2020

Наша команда «GreenIt» в рамках участия в эко-квесте «Разделяй с нами 2.0»  приняла участие в масштабной акции RecycleIt_On, посвященной Всемирному дню вторичной переработки!

"RecycleIt_On" – шаг к внедрению раздельного сбора отходов в вузе! Участие в акции поможет нам привлечь внимание к проблемам ограниченности ресурсов и загрязненности окружающей среды. Внести вклад и решении мусорной проблемы в нашем городе и привлечь как можно больше единомышленников в свою команду.

Ребята из «GreenIT» собирали отходы дома и передавали для дальнейшей переработки в пункт раздельного сбора мусора, который находится на территории нашего института.

Самостоятельно ребятам удалось собрать:

• 12 пластиковых бутылок;
  • 34 газеты;
  • 54 журнала;
  • 12 контейнеров от яиц;
  • 97 батареек;
  • 1 тетрапак;
  • 3 коробки;
  • 10 стеклянных емкостей;
  • чайник;
  • 4 консервных банки.

Рано или поздно, все, чем мы с вами пользуемся попадает в категорию отходов. Для того, чтобы не превратить нашу планету в мусорную свалку, необходимо отходы правильно утилизировать.

Некоторые виды мусора, такие как — изделия из пластмассы, ртутные лампы или батарейки, попадая на общую свалку, наносят непоправимый вред природе и здоровью людей.

С целью сохранения экологического равновесия нашей планеты, правильным решением будет сортировать отходы, для того чтобы использовать их вторично после переработки, либо уничтожить, с минимальным вредом для окружающей среды.

Ребята разместили посты в социальных сетях, чтобы вместе совершать практические действия для сокращения нашего общего экоследа и вовлечь как можно больше людей в бережное отношение к природе.