Рубцовский институт стал площадкой проведения всероссийского флешмоба по математике – MathCat-2020

События / 14.12.2020

В этом году Рубцовский институт (филиал) АлтГУ стал площадкой проведения всероссийского флешмоба по математике – MathCat-2020!

Всероссийский ежегодный флешмоб по математике MathCat (Маткэт) уже в седьмой раз прошёл в городах России и в первый раз – в городе Рубцовске! Организовала площадку кафедра Математики и Прикладной информатики.

MathCat – это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде.

28 ноября около 22 тысяч участников вышли на 406 площадок, чтобы померятся «математическими силами». Кстати, площадка нашего института оказалась одной из самых многочисленных – в  MathCat приняли участие 142 наших студента!

Задания конкурса были поделены по сложности на четыре лиги, обозначенные цветами – белая (самый простой уровень), зелёная, желтая, красная (самый сложный уровень) лиги. Студенты сами выбирали, в какой лиге они будут принимать участие.

Итоги конкурса подводились раздельно по площадкам. Результаты нашей площадки таковы:

Баллов

30

Кузнецов Сергей

30

Все участники математического флешмоба получили сертификаты, а победители – дипломы «отличников». Поздравляя победителей, преподаватели кафедры математики и прикладной информатики напомнили студентам, что «математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит» (это слова Михаила Ломоносова). И, конечно же, пожелали дальнейших успехов в освоении математических наук, новых побед в конкурсах и олимпиадах!