Студенты рубцовского института – участники международной акции«Большой этнографический диктант–2021»

События / 08.11.2021

«Большой этнографический диктант 2021» – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Диктант проводился в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года. Формат проведения – онлайн.

Участниками Диктанта могли стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных.

Максимальная сумма баллов за Диктант – 100.

Время выполнения заданий участниками Диктанта – 45 минут.

Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

Каждый участник получал сертификат с набранными баллами.

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ активно откликнулись на данную акцию, проявили заинтересованность к этнографическому диктанту. Участники отметили разнообразие и глубину вопросов этнографического характера, и важность для каждого в современном обществе знаний об истории и этнологии России.

Диктант не только дал возможность принять участие в акции, но и узнать что-то новое для себя!