Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ - участники общеобразовательного семинара

События / 23.03.2022

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошел общеобразовательный семинар очень важную и актуальную тему: «Студенческая молодежь в системе профилактики деструктивных идеологий и формировании активной гражданской позиции в современных условиях». Участниками семинара стали почти 300 человек - это студенты и преподаватели Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

На семинаре были затронуты темы:

• профилактика экстремизма и иных деструктивных идеологий в образовательных организациях;
  • административно-правовая и уголовная ответственность и наказание за правонарушения и преступления экстремисткой, террористической направленности, участие в несанкционированных собраниях, митингах, шествиях, демонстрациях и пикетированиях;
  • экономический терроризм и экономическая безопасность;
  • информационная безопасность (фейки и вбросы, как не остаться одураченным).

В качестве спикеров выступали: прокурор г. Рубцовска, старший советник юстиции Губский Александр Леонидович, оперуполномоченный МО МВД России «Рубцовский» Евсеев Роман Викторович, доцент, канд. экон. наук Ворожбит Елена Геннадьевна,  старший преподаватель Кирибаев Естай Иержанович, начальник отдела по воспитательной и внеучебной работе Кунгурова Ирина Сергеевна.

В рамках общеобразовательного семинара была получена актуальная и полезная информация, которая безусловна будет использоваться в практической деятельности.