День открытых дверей в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 28.03.2022

26 марта в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие более 100 абитуриентов, их родителей и педагогов.

Мероприятие традиционно началось с Гимна Алтайского государственного университета в исполнении вокальной студии «Приматон» и приветственного слова  директора Рубцовского института (филиала) АлтГУ Дмитрия Павловича Ревы. Гостей на протяжении всего мероприятия с радостью встречали и сопровождали студенты старших курсов.

После торжественной части школьники разделились на команды и отправились по увлекательным локациям, подготовленным специально для ребят каждой кафедрой Института:

• «Круто быть экономистом!»;
  • «Мир информационных технологий»;
  • «Управленцы» и «Реклама и связи с общественностью»;
  • «Калейдоскоп права»;
  • «Мир психологии» и «Педагогическое образование».

Родители школьников и педагоги пообщались с директором Рубцовского института (филиала) АлтГУ Дмитрием Павловичем Ревой, заведующими кафедрами, преподавателями и представителями приемной комиссии. Гости получили ответы на все интересующие вопросы о поступлении в вуз, а также узнали о творческой студенческой жизни Рубцовского института, о которой рассказала Кунгурова Ирина Сергеевна.

Напоследок для абитуриентов была проведена увлекательная игра на знание фактов об Институте, где ребята получили памятные призы от Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Желаем ребятам достойно окончить школу и будем рады увидеть каждого на нашей торжественной линейке 1 сентября 2022 года.