Студент Рубцовского института (филиала) АлтГУ - победитель грантового конкурса

События / 08.07.2022

В Рубцовске будет реализован социально-креативный проект по созданию мастерской креативных событий «Копилка идей»,  направленный на вовлечение молодежи в самостоятельную проектную деятельность по реализации art-проектов по развитию территории. Проект был инициирован  студентом Рубцовского института (филиала) АлтГУ Арегом Арояном  и стал Cneltyn  победителем всероссийского грантового конкурса, проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь),  в номинации #развивай_среду.

В рамках проекта на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ будет создано «Пространство проектного Art-креатива», которое позволит участникам проекта сформировать навыки социального проектирования в сфере креативного развития территории.

Молодежь в увлекательном и интересном для них формате получат знания и навыки социального проектирования в сфере креативных индустрий. Созданное пространство проектного Art-креатива станет местом, где молодежь под руководством экспертов сможет не только инициировать свои проекты, но и реализовать их. Одновременно ребята будут погружены в креативный процесс, что позволить им не только провести досуг с пользой, но и  предложить свои креативные идеи по развитию города.