Мозер Мария - победитель всероссийского грантового конкурса

События / 08.07.2022

Студентка Рубцовского института (филиала) АлтГУ Мозер Мария Олеговна стала победителем всероссийского грантового конкурса, проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), в номинации #защищай с проектом «Образовательно-творческий проект "Кривое ЗеркАЛО"». И уже приступила к реализации своего проекта, который позволит молодежи научиться самостоятельно выявлять приемы манипулирования информацией в сети Интернет.

Уникальность проекта, разработанного Марией, заключается в том, чтобы через раскрытие творческого потенциала научить молодежь распознавать приемы манипулирования информацией в сети Интернет для самостоятельного определения скрытого воздействия. Проект включает в себя проведение серии мастер-классов «Как распознать приемы манипулирования» (речевое манипулирование, психологическое манипулирование и манипулирование в сети Интернет) и организацию командной интеллектуальной игры «Жонглер», которая будет проведена на площадке Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Участие в проекте примут не менее 50 представителей молодежи города, которые получат возможность самореализации через участие в творческом формате и при этом смогут получить знания и сформировать навыки выявления приемов манипулирования информацией.