Направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование

События / 24.07.2022

Направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль "Обществознание"

Целью основной профессиональной образовательной программы является усиленный практико-ориентированный подход в подготовке будущих учителей на основе лучших российских традиций и зарубежного опыта. Усвоение практических навыков и компетенций студентами поддерживается цифровыми ресурсами, техническими возможностями имитации и геймификации образовательного процесса.

Срок обучения: 4 года (очно) 4 года 6 месяцев (очно-заочно).

Вступительные испытания: Русский язык, Обществознание, История/Математика.

ЧЕМУ НАУЧАТ

Выпускники программы смогут разрабатывать и реализовывать программы учебных дисциплин в рамках основной общеобразовательной программы, осуществлять профессиональную деятельность в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов основного общего, среднего общего образования, участвовать в разработке и реализации программы развития образовательной организации в целях создания безопасной и комфортной образовательной среды, планировать и проводить учебные занятия.

КАРЬЕРНАЯ ТРАЕКТОРИЯ

Педагогическое образование даёт огромные возможности для дальнейшей работы. Можно пойти работать учителем в школу, преподавателем в колледж или ВУЗ. Независимо от преподаваемого учителем урока педагог может работать частным преподавателем, репетитором в центре дополнительного образования детей, преподавателем на курсах или работать на дому. Педагогическое образование также позволяет устроиться в образовательную организацию или онлайн-школу на должность методиста.

КОНТАКТЫ

Руководитель программы – кандидат исторических наук, и.о. зав. кафедрой психологии и общественных дисциплин Ионова Татьяна Владимировна.

e-mail: ionova@rb.asu.ru

тел.: 8 (38557) 4-14-08, 8-996-500-00-25 (WA), e-mail: prcom@rb.asu.ru