Автобусная экскурсия "Я малой Родиной горжусь" для иногородних студентов Рубцовского института

События / 15.09.2022

Каждый год в университет поступают иногородние студенты, которые не знакомы с историей и достопримечательностями нашего родного Рубцовска.
В рамках реализации гранта Алтайского края МБУК "Краеведческий музей" города Рубцовска подарил замечательную возможность познакомиться с городом Рубцовском и Рубцовским районом поближе, узнать о памятниках архитектуры и увидеть  живописные места.

На протяжении всей поездки гид рассказывал историю города Рубцовска, про его основателя Михаила Алексеевича Рубцова.
Первой остановкой был Мемориальный комплекс «Павшим борцам за установление Советской власти на Алтае».
Далее ребята посетили площадь им. В.И. Ленина, Михайло-Архангельский храм, где поднялись на колокольню.
Следующей достопримечательностью стал памятник жертвам политических репрессий, находящийся неподалеку от города.
И завершающей локацией стала р.Кизиха с ее красивой и завораживающей местностью. Студенты познакомились с местной флорой и фауной и сделали красивые фото на память.