Рубцовский институт (филиал) АлтГУ на молодежном историко-культурном форуме «Истоки»

События / 27.09.2022

Сотрудник Рубцовского института (филиала) АлтГУ Игорь Шешунов в период с 19 сентября по 24 сентября был вожатым на «Школе молодого патриота» молодежного историко-культурного форума «Истоки» в городе Печоры Псковской области. Вместе с ним участие в  форуме приняла комиссар ТОП «Восход» Рубцовского института (филиала) АлтГУ Анастасия Лукьянченко.

Форум начался с поздравления и напутственных слов Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Марии Львовы-Беловой.

Программа форума была яркой и насыщенной: экскурсия в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, поездка на мемориальный комплекс «Князь Александр Невский с дружиной», который находится в деревне Самолва на берегу Чудского озера. Именно там, в 1242 году Александр Невский со своей дружиной одержал победу над войсками Ливонского ордена.

В рамках «Школы молодого патриота» состоялась творческая встреча с актёром фильма «Подольские курсанты» Артёмом Губиным. Во время встречи Артём обсудил с участниками заезда важность патриотического воспитания, особенности профессии и развитие российского кинематографа. Спикер поделился собственным опытом и ответил на все вопросы!

Состоялась встреча с командиром центрального штаба РСО Парамоновым Дмитрием Андреевичем, на которой участники обсудили вопросы, связанные с трудоустройством подростков и трудовых отрядов подростков на летний период времени.

Поездка надолго останется в памяти ребят, а мы желаем им успехов и достижения новых высот!