В Рубцовске прошел концерт хоровой капеллы АлтГУ

События / 21.11.2022

18 ноября в Рубцовском драматическом театре прошел концерт «Знакомая звезда», посвященный творчеству А.Н. Пахмутовой,  народного коллектива Алтайского края «Молодёжной академической хоровой капеллы» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Концерт посетили студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ, учащиеся музыкальных школ и все желающие. Коллектив капеллы зал встретил тепло и радушно.

Это сезон для капеллы юбилейный, ей исполняется 45 лет, ровно столько же капелла существует на базе Алтайского государственного университета. В состав капеллы входят студенты, преподаватели и выпускники вуза.

Завершится юбилейный сезон капеллы концертом в г. Барнауле, в рамках празднования еще одного значимого события – 50 лет Алтайскому государственному университету в мае 2023 года.

Художественный руководитель и дирижёр Молодежной академической хоровой капеллы – Николай Лазовский, концертмейстер – Всеволод Жуков.

Концерт проводился при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики г. Рубцовска.