Поздравление с Новым годом и.о. директора Рубцовского института (филиала) АлтГУ Д.П. Ревы

События / 30.12.2022

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники, абитуриенты и партнеры!
Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю Вас с самым радостным и долгожданным праздником - Новым годом! Новогодняя ночь - не просто весёлое семейное торжество, но неизменный символ возрождения и оптимизма, и каким бы трудным ни был год уходящий, провожая его, мы смотрим вперёд с надеждой на счастливое будущее, с верой в свои силы, с любовью к родным и близким.

Совсем скоро мы сорвем последний лист с календаря, а минувший 2022 год оставит памятный след в истории страны и в биографии каждого из нас, станет важной, заметной страницей в славной летописи нашего Института.

Традиционно в последние дни уходящего года принято осмысливать пережитое, подводить итоги, строить новые планы и загадывать самые смелые желания. Убежден, что у членов дружной семьи Рубцовского института (филиала) АлтГУ этот год будет вызывать много ярких воспоминаний о значительных достижениях и победах, реализованных перспективах, покоренных вершинах и трудовых свершениях. И хотя этот год был непростым, наша сплоченность, преданность родному вузу, взаимопонимание и направленность на результат помогли достичь поставленных целей в сложных и непредвиденных условиях.

Только слаженная и высокоорганизованная работа всех без исключения подразделений вуза позволила благополучно провести Приемную кампанию и успешно закрыть контрольные цифры приема, запустить новые программы подготовки высшего образования, реализовать множество научно-исследовательских проектов. На высоком уровне в Институте прошли различные научные, общественные, творческие и спортивные мероприятия, сплотившие в стенах вуза огромное количество людей – единомышленников, давних партнёров и новых друзей.

Много внимания и коллективной энергии потребовалось на укрепление позиций вуза в престижных национальных и мировых рейтингах, на усиление темпов развития вуза, на повышение качества образования, сохранение и приумножение научного и инновационного потенциала.

Закономерным итогом нашей общей эффективной работы стало успешное прохождение Институтом независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, подтвердившее достойное представительство нашего вуза в глобальном научно-академическом сообществе.

Дорогие коллеги! В канун наступающего нового года я искренне благодарю вас за трудовые и научные успехи, за ваш высокий профессионализм, за бесценный вклад в дело воспитания и обучения молодёжи. Уверен, что в следующем году нашему коллективу по силам достичь ещё больших высот. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, творческих открытий и вдохновения. Пусть каждый день Нового года будет наполнен радостью от созидательного труда и гордостью от его результатов.

Однако, траекторию динамичного развития учебного заведения закладывают не только преподаватели и сотрудники. Наши креативные, яркие и талантливые студенты достойно представляли вуз на множественных площадках городского, регионального, федерального и международного масштаба, становились победителями и призерами научно-практических конференций, профессиональных олимпиад, грантовых конкурсов, творческих фестивалей, спортивных состязаний.

Приятно отметить, что с каждым годом всё больше студентов и школьников вступает в студенческие объединения нашего Института, погружается в пучину интересной и разносторонней деятельности, успевая отлично учиться, перенимать бесценный опыт наставников, заниматься волонтерской работой, продвигать родной вуз на самых разных платформах, открывать в себе новые уникальные личностные качества.

Дорогие студенты! Каждый из вас уже наверняка наметил серьёзные планы на приближающийся 2023 год. Мечтайте масштабно, не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь ошибок, каждый день учитесь чему-то новому, используйте свои возможности по-максимуму. Помните, что в ваших руках будущее города, края, страны.

И конечно, желаю вам счастливых экзаменационных билетов, увлекательных лекций, своевременных зачётов и понимающих преподавателей. Пусть для всех нас наступающий год сложится удачно, принесёт стабильность и спокойствие, здоровье и тепло домашнего очага, радость от встреч с близкими и родными людьми, а всё загаданное обязательно сбудется!

С Новым годом!

И.о. директора Рубцовского института (филиала) АлтГУ