Выпускница Рубцовского института (филиала) АлтГУ – участница проекта «Больше,чем путешествие»

События / 11.01.2023

4-6 декабря 2022г. в туре «На Эльбрус» в рамках проекта АНО «Россия -страна возможностей» – «Больше,чем путешествие» – приняла участие выпускница кафедры «Экономика» 2022г. – Татьяна Дмитриенко.

Участие в туре студентка выиграла в мае 2022г., став победителем во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я-профессионал» по направлению «Налоги и налогообложение».

В рамках тура «На Эльбрус» Татьяна побывала в столице Кабардино-Балкарии – г.Нальчике, где участникам провели обзорную экскурсию, искупалась на термальных источниках «Баксан».
Однако, сердцем программы стал подъем на Эльбрус по канатной дороге на высоту 3847 м. Эльбрус – спящий двуглавый вулкан. Он находится в списке семи высочайших гор мира, наряду с Джомолунгмой и Килиманджаро. Входит в семерку чудес России, а также в список высочайших вершин частей света «Семь вершин».
Участники тура побывали на Поляне Нарзанов - место, где из-под земли выходят минерализованные воды (настоящая минеральная вода).

Тур «На Эльбрус» - это не только живописные горные пейзажи и традиционная кухня кабардинцев,но и образовательная лекция, затрагивающая важную проблему современности – доступность среды.

Образовательная часть тура – лекция об инклюзивном туризме и знакомство с маломобильным гидом, который вместе с участниками тура совершил подъем до станции Гарабаши (3847м) и личным примером показал ,что от обычного человека зависит очень многое, а повысить доступность среды возможно,если каждому из нас это будет не безразлично.