Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 16.01.2023

С 9 по 13 января в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Светлый праздник Рождества».

Цель занятия: формировать уважение к традициям народов России и традиционным конфессиям России, прививать любовь к семье и близким, воспитывать отзывчивость, щедрость, желание доставлять радость другим людям, способствовать развитию представления о взаимосвязи прошлого, настоящего, будущего.

На занятии студенты узнали, что  историческое возникновение российской государственности тесно связано с христианством, православные традиции оказали большое влияние на формирование российской культуры. Христианство объединило Русь, сделало ее сплочённее и сильнее.

Кураторы вместе со студентами приняли участие в интерактивном задании «Это Рождество!», которое помогло расширить круг знаний о традициях празднования Рождества в разных регионах России, о символах Рождества.

Рождество – один из главных христианских праздников, олицетворяющий образ чуда, любви, света и добра, от чего и особо близок россиянам абсолютно разных национальностей и вероисповедований.