Студенты и сотрудники Рубцовского института – участники традиционного фестиваля “Патриот”

События / 20.02.2023

18 февраля на базе спортивного комплекса “Юбилейный” накануне праздника Дня защитника Отечества прошёл традиционный фестиваль “Патриот”, участниками которого стали студенты и сотрудники Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Открытием праздника стало выступление духового оркестра войсковой части 6720, после которого сказали своё приветственное слово организаторы фестиваля и представители городских властей.

Традиционно на фестивале прошли такие мероприятия, как: военизированная эстафета и показательные выступления, демонстрация образцов оружия и военной техники, военно-полевая кухня, ярмарка "Мы Vместе", катание на вездеходах. В рамках фестиваля сотрудники Пограничного управления ФСБ России показали зрителям, на что способны обученные служебные собаки. Они задерживали нарушителей и искали запрещённые вещества.