Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 07.04.2023

В стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошли занятия цикла «Разговоры о важном» на тему «День Земли».

Разговор о важном был посвящён Дню земли, который отмечается ежегодно в апреле. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. В ходе занятия студенты познакомились с технологиями переработки отходов в России.

Ребята много говорили о том, как можно позаботиться о природе, какой существенный вклад в сохранение планеты Земля может внести каждый из нас. У студентов была цель более подробно познакомиться с праздником «День Земли» и начать правильно формировать грамотное экологическое поведение, представляющее собой ответственное отношение к окружающему миру,  воспитывать бережное отношение к природе и к окружающей среде.