Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 28.04.2023

В стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошли занятия цикла «Разговоры о важном» на тему «День труда. Мир профессий».

Цель занятия: формирование позитивного отношения к труду, понимание, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека, развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории.

Студенты посмотрели видеоролики о первых героях труда, а также о людях, добившихся успеха в различных профессиях и выполнили интерактивное задание «Созидатель».

Независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится и занимается любимым делом, может стать примером и гордостью всей страны, настоящим героем. Государственная награда – Герой Труда Российской Федерации является знаком признания заслуг таких людей.

В завершение занятия преподаватели дали совет студентам: «Выбирайте, пробуйте, пытайтесь, ищите, изучайте новое. Вдохновение можно найти в любом деле, главное — не бояться искать!»