Незабываемое лето ССО «Эйдос»

События / 26.07.2023

Студенческий строительный отряд  «Эйдос» Рубцовского института (филиала) АлтГУ в 2023 году покоряет Всероссийский трудовой проект «БАМ 2.0.» в поселке Тумнин в Хабаровском крае. Отряд трудится почти месяц на целине и уже показали себя с хорошей стороны.

Иван Шелепов, комиссар ССО «Эйдос» рассказал, как именно проходит сезон и чем занимаются ребята на целине: «Наш отряд проделал длинный путь к целине. Бойцы и кандидаты выполняют арматурные и бетонные работы, а также строят мосты. Помимо работы на объекте, командный состав ССО «Эйдос» рассказывает кандидатам о традициях и ценностях отряда. Времени зря не теряем и в свободное от работы время, посвящаем себя отрядным делам».

Командир отряда Егор Древелев поделился своими впечатлениями о сезоне: «Бойцы и кандидаты показывают себя только с положительной стороны. Работу выполняют слаженно, а главное качественно. Пусть это лето запомнится ребятам и оставит массу впечатлений, и они еще не раз поедут на целину».

Перед отправкой студенты прошли необходимое бесплатное обучение. Вернутся ребята после окончания летнего трудового семестра – в конце сентября.