Направление подготовки высшего образования «Государственное и муниципальное управление»

События / 01.08.2023

Основная образовательная программа разработана на основе требований ФГОС ВО - бакалавриат по направлению подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление, профиль «Цифровое государство».

Образовательная программа по направлению подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление успешно прошла международную профессиональную общественную аккредитацию, что подтверждает высокое качество образования.

Основная цель образовательной программы заключается в подготовке управленцев нового поколения: способных реализовать задачи модернизации системы государственного и муниципального управления через внедрение эффективных управленческих решений и организационных изменений на основе использования современных информационно-аналитических средств обработки информации и принятия управленческих решений; владеющих основными методами системного управления, следующими объектами: органами государственной власти Российской Федерации; органами государственной власти субъектов Российской Федерации; органами местного самоуправления; государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями; институтами гражданского общества; общественными организациями; некоммерческими и коммерческими организациями; международными организациями; научными и образовательными организациями.

Срок освоения образовательной программы 38.03.04 Государственное и муниципальное управление, профиль «Цифровое государство»

Базовое образование  Форма обучения Срок обучения Вступительные испытания

среднее общее

(11 класов)

Русский язык (ЕГЭ)

Математика (ЕГЭ)

Обществознание (ЕГЭ) / География (ЕГЭ) / История (ЕГЭ)

среднее общее

(11 класов)

очно-заочная

4 года 6 месяцев

среднее профессиональное очная  4 года

Русский язык (тест)

Математика (тест)

Обществознание (тест) / География (тест) / История (тест)

среднее профессиональное очно-заочная 4 года 6 месяцев
высшее образование заочная 4 года 6 месяцев

Руководитель программы – кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой Государственного и муниципального управления и Права Голева Оксана Геннадьевна.

e-mail: goleva@rb.asu.ru

тел.: 8 (38557) 4-00-48, 8-996-500-00-25 (WA), e-mail: prcom@rb.asu.ru