День государственного флага в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 23.08.2023

22 августа по всей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг является официальным государственным символом нашей страны, наряду с гербом и гимном. Данный праздник был утвержден в 1994 году Указом Президента Российской Федерации.

22 августа на территории 2 корпуса состоялась торжественная линейка, посвященная Дню государственного флага РФ. Участие в ней приняли представители студенческого педагогического отряда «Созвездие», трудового  отряда подростков «Восход», и.о.  директора Рубцовского института Дмитрий Павлович Рева и сотрудники института.

Центральным событием мероприятия стало торжественное поднятие флага и исполнение гимна РФ. После торжественного поднятия флага под гимн Российской Федерации к ребятам обратился и.о директора института Дмитрий Павлович Рева, он рассказал об истории и важности этого праздника.

В рамках торжественного мероприятия сотрудники приёмной комиссии приняли участие в акции «Российский триколор». Была организована раздача ленточек в цветах флага России абитуриентам.

Пусть во всём мире флаг России знают как символ могучей державы!