Сотрудники и студенты института на профильной смене «Сибирский Артек»

События / 24.08.2023

С 13 по 19 августа прошла первая в истории смена Движения Первых Алтайского края в лагере «Юность», на которой побывали представители Рубцовского института (филиала) АлтГУ, а именно и.о.начальника отдела по воспитательной работе Игорь Алексеевич Шешунов и бойцы студенческого педагогического отряда «Созвездие» Дарья Субботина, Максим Жуков, Юлия Гурина, где они работали вожатыми на первой профильной смене «Сибирский Артек».

На смену приехали активисты Движения из разных уголков региона. Во время смены участники проработали миссии, ценности и направления Движения Первых.  Каждый день был посвящён одной из миссий «Движения первых», а именно: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».

В программу смены входило: сдача нормативов ГТО; общение с выпускниками «Президентской программы обучения», работали клубы первых по интересам участников, а на закрытии смены каждый клуб представил своё творчество на главной сцене.

Быть Первым! Быть вместе! Быть человеком! Быть с Россией! Профильная смена «Сибирский Артек» - это возможность реализации потенциала для многих ребят Алтайского края.