Сотрудники и студенты Рубцовского института стали участниками слета волонтеров «Энергия добра»

События / 03.11.2023

Сотрудники и студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в муниципальном слете волонтеров Рубцовского района «Энергия добра».

Целью слёта волонтеров стала пропаганда, популяризация и привлечение молодежи к добровольческой деятельности в нашем районе, развитие, укрепление и поддержка волонтёрского движения.

Участниками слёта стали 10 волонтерских отрядов из Безрукавской, Веселоярской, Новониколаевской, Новоалександровской, Ракитовской, Самарской, Куйбышевской, Бобковской. Новосклюихинской и Большешелковниковской школ под руководством опытных наставников.

Студентка нашего института Ксения Падалко рассказала участникам слета про платформу dobro.ru, которая имеет большие возможности для реализации потенциала молодёжи и про документ, который подтверждает и регламентирует деятельность добровольца - волонтерской книжке. Бойцы студенческого педагогического отряда «Созвездие» поделились опытом своей работы в волонтерском направлении и зажги ребят классным флешмобом, а начальник отдела по связям с общественностью Анна Александровна Власова поздравила ребят с данным мероприятием и пригласила поступать в Рубцовский институт, в котором есть все возможности для получения престижного образования и продолжения волонтёрской деятельности!