Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Профилактическая беседа в Рубцовском институте на тему «Нет ненависти и вражде»

События / 03.11.2023

3 ноября в Рубцовском институте состоялась профилактическая беседа на тему «Нет ненависти и вражде».

Сотрудники полиции отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Рубцовский» встретились со студентами-первокурсниками специальности «Правоохранительная деятельность».

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение противоправных действий экстремистской направленности, предупреждение вовлечения молодежи в общественно-политические организации и движения радикального толка, хулиганских действий, формирование антикоррупционного поведения, недопущение групповых нарушений общественного порядка, вызывающих негативный общественный резонанс.

Актуальность проведения таких мероприятий связана с необходимостью ранней профилактики негативных проявлений в студенческой среде, предупреждения правонарушений и антиобщественных действий, в том числе экстремистской направленности, как со стороны студентов, так и в отношении них, а также предупреждение вовлечения молодежи в общественно-политические организации и движения радикального толка.

В конце встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые сотрудники полиции отвечали с примерами из правоприменительной практики.