Профориентационная ярмарка «Построй свое будущее» в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

/ 16.11.2023

15 ноября 2023 года на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ и Рубцовского индустриального института  прошла профориентационная ярмарка образовательных услуг «Построй свое будущее» для учащихся 9 – 11 классов города Рубцовска и Рубцовского района. Всего в мероприятии приняли участие более 700 школьников.

В мероприятии приняли участие ВУЗы и учреждения Алтайского края, реализующие программы высшего и среднего профессионального образования: Рубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», РИИ АлтГТУ, КГБПОУ «Алтайский архитектурно - строительный колледж», АНОО ПО «Алтайский бизнес-колледж», НОУ СПО «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза», КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства», КГБПОУ «Рубцовский агропромышленный техникум», КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», КГБПОУ «Рубцовский медицинский колледж», КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий».

Участники Ярмарки получили информацию об особенностях поступления, об условиях обучения и проживания студентов, о перспективах дальнейшего трудоустройства по выбранным специальностям.

Все желающие получили методические консультации по участию в конкурсах, программах и грантах, организуемых вузами для повышения мотивации учащихся к освоению профессий по приоритетным направлениям науки, техники и технологий, другую методическую поддержку. Школьники получили профориентационные материалы – справочники, буклеты, листовки об интересующих их ВУЗах и ССУЗах.