Юбилейный X Всероссийский математический флешмоб MathCat – в стенах Рубцовского института

События / 27.11.2023

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ в очередной раз стал площадкой проведения Всероссийского математического флешмоба MathCat.

25 ноября прошло юбилейное десятое мероприятие грандиозного масштаба! По всей стране и даже за рубежом было открыто более 700 площадок проведения флешмоба MathCat. Площадка Рубцовского института (филиала) АлтГУ, организованная кафедрой математики и прикладной информатики, стала одной из многочисленных – в математическом диктанте в этом году принял участие 281 человек! Самыми активными участниками стали студенты нашего института, а также Рубцовского педагогрического колледжа, который выставил на математический флешмоб большую команду, участники которой вошли в число призёров.

Задания математического флешмоба MathCat традиционно поделены по сложности на четыре лиги, обозначенные цветами – белая (самый простой уровень), зелёная, желтая, красная (самый сложный уровень) лиги. Участники математического диктанта сами выбирали, в какой лиге они будут принимать участие. Итоги конкурса подводятся раздельно по площадкам проведения в каждой лиги. Имена победителей и призёров площадки Рубцовского института (филиала) АлтГУ можно посмотреть во вложении!

Вручение дипломов победителям и призёрам математического флешмоба MathCat состоится 4 декабря 2023 г. в 13:00 в ауд. 214 первого корпуса университета (пр-кт Ленина, 200Б)!