Дни АГУ в школе

События / 20.12.2023

18 декабря на базе МБОУ «СОШ №2» и МБОУ «СОШ №4» города Горняка прошли встречи учащихся 9-11 классов с представителями Рубцовского института (филиала) АлтГУ в рамках профориентационной встречи «Дни АГУ в школе».

Более 200 ребят узнали о направлениях подготовки высшего образования и специальностях среднего профессионального образования, которые реализуются в Рубцовском институте. Также выпускники узнали об особенностях поступления и правилах приема, о преимуществах обучения и о возможностях дальнейшего трудоустройства.

На встрече выступили представители кафедр Рубцовского института, а именно Овсянникова Анастасия Васильевна, Ионова Татьяна Владимировна, Анисимов Константин Геннадьевич, Мануковская Лидия Анатольевна и Иващенко Алексей Алексеевич, которые более подробно рассказали о направлениях подготовки и специальностях СПО и смогли ответить на вопросы ребят.