В Рубцовском институте прошла деловая игра «Мир профессий, или кадровый вопрос»

События / 22.01.2024

19 января в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошла муниципальная деловая игра «Мир профессий, или кадровый вопрос».

Цель Деловой игры – актуализация процесса профессионального самоопределения учащихся за счет специальной организации их деятельности, включающей получение знаний о себе, о мире труда, многообразии профессий, подготовка школьников к сознательному выбору профессии.

Участниками игры стали учащиеся 8-11 классов из различных школ Рубцовского района.

Кандидат экономических наук, доцент - Мануковская Лидия Анатольевна рассказала о том, что такое бизнес-идея и этапах ее формирования, охарактеризовала виды предпринимательства. Также полезным для ребят было узнать о рекламе в сфере предпринимательства, о модели AIDA и цветах в рекламе.

Сформированные команды во время игры подготавливали проекты своего бизнеса и представляли их жюри.

Все участники проявили находчивость, креативность, командный дух и в конце игры получили не только сладкие подарки, но и смогли поучаствовать в викторине, где самые внимательные выиграли призы от Рубцовского института (филиала) АлтГУ.