Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенческие отряды Рубцовского института отметили День российских студенческих отрядов!

События / 19.02.2024

В 2024 году студенческие отряды отметили 65-летие движения и 20 лет с начала современной истории Российских студенческих отрядов (РСО). 17 февраля в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №86 от 21 февраля 2015 года отмечается государственный праздник – День Российских студенческих отрядов.

Это праздник труда, потому что труд – одна из главных ценностей в студенческом отряде, это праздник молодости, ведь только будучи студентом, ты можешь пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить эти дружбу и опыт. Это праздник, хранящий в себе большую историю страны!

В честь этого события прошло праздничное мероприятие, которое состоялось в театре имени Брахмана. На сцене представители студенческих отрядов Рубцовского института (филиала) АлтГУ были награждены:

  • Мария Яцковская, боец Снежного десанта РСО трудового отряда подростков «Снежные вершины» - благодарность «Российских студенческих отрядов» за достижение высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и вклад в развитие деятельности «Российских студенческих отрядов».
  • Отряд снежного десанта «Снежные вершины» - благодарность от Алтайского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации Российские студенческие отряды за успешную реализацию Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» ТОП 2024 в Алтайском крае, вклад и воспитание молодёжи, и развитие движения трудовых отрядов подростков.
  • Казанцев Роман, боец ОСД ТОП «Снежные вершины» - грамота Лучшему бойцу по итогам Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» 2024 года.

Все студенческие отряды Рубцовского института (филиала) АлтГУ были награждены грамотами за вклад в укрепление и развитие общественного духа, творческого потенциала, культурного наследия в честь празднования Дня Российских студенческих отрядов.

Смело идите вперёд, не отступайте от поставленных целей и с гордостью несите звание бойца Российских студенческих отрядов! Желаем вам отличной учёбы и успехов на трудовом поприще!