Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 19.04.2024

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «215 лет со Дня рождения Н.В. Гоголя».

Цель занятия: развитие у обучающихся уважения к выдающимся деятелям российской культуры, интереса к их творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.

Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич Гоголь любил и ценил русский язык. Знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволило обучающимся представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству.

На занятиях студенты обсудили фрагменты биографии Н.В. Гоголя, многогранность личности писателя, его жизненные интересы, написанные произведения и вклад в развитие культуры России.