И вновь победы!

/ 29.04.2014

24 апреля в стенах Алтайского Государственного Университета состоялась XLI региональная научная молодёжная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов «Мой выбор – НАУКА!». По традиции студенты нашего института приняли участие в работе секций мероприятия.

Секцию «Проблемы личности в контексте социально-психологического исследования» представляла Петрова Г.В. студентка гр. 1216б, научный руководитель - старший преподаватель Черноусова У.Н.

Студентка гр. 1203б Аминова Е.Ю. выступила со своим докладом на секции проблем и перспектив развития банковского бизнеса (научный руководитель – к.э.н., доцент Гулькин К.И.).

Представители кафедры юриспруденции Рыбаков О.В. (гр. 1207) и  Котельников М.А. (гр. 1217б) со своим научным руководителем ст. преподавателем Шрайнер В.А. представили доклады на секции прав ребенка и секции юридической психологии.

Секцию бухгалтерского учета наши студенты также не обошли стороной: Щигорева М.Н. (гр. 1293) и  Роот Е.С. (гр. 1213б) презентовали свои работы (научный руководитель - ст. преподавателя Андрусенко Л.А.), при этом Марианна не менее достойно выступила еще и  на секции экономического анализа и аудита (научный руководитель - к.э.н. доцент Ворожбит Е.Г.).

Также хотелось бы отметить, что параллельно с XLI региональной научной конференцией международный институт экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ проводил XII международную научно-практическую конференцию «Экономика и бизнес: позиция молодых ученых».

Результаты конференций порадовали: наши студенты показали не только высокий уровень подготовки, но и глубокие знания в исследуемых областях!

Рыбаков Олег с темой доклада «Способы вовлечения несовершеннолетних в преступление» занял достойное третье место, опередив более 20 студентов- знатоков юриспруденции.

Роот Лена заставила поспорить не только участников, но и жюри своей секции по поводу учета, признания и оценки Goodwill, в итоге ей было присуждено заслуженное 2 место в региональной конференции.

Еще одним вторым призовом местом (на этот раз - в международной конференции) пополнилась копилка нашего института! Его заняла Щигорева Марианна, которая презентовала свое  исследование проблемы анализа финансового состояния предприятий- банкротов.

Итого - два вторых места и одно третье! Поздравляем наших умников и умниц: победителей, их руководителей, всех участников и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!