Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Первая докторская!

Научная жизнь / 08.10.2014

2 октября 2014 года на базе Открытого акционерного общества «Институт исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка» (г. Москва) состоялась защита диссертации доцента базовой кафедры государственного и муниципального управления Юлии Юрьевны Савченко на соискание ученой степени доктора экономических наук!

 

Это событие очень радостное и весьма примечательное для нашего института. Во-первых, это первая защита докторской диссертации, написанной в стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ. А во-вторых, она подготовлена штатным преподавателем института, который прошел путь от студента до преподавателя такой высокой квалификации! Юлия Юрьевна была студенткой первого набора в Рубцовский филиал АлтГУ. Уже в студенческие годы она активно занималась научной деятельностью, выступала на конференциях и писала статьи. Став преподавателем своей выпускной кафедры, она поступила в аспирантуру и через четыре года успешно защитила кандидатскую диссертацию! Так в Рубцовском филиале Алтайского государственного университета появился первый кандидат наук – выпускник филиала.  Работая в должности доцента, Юлия Юрьевна уже через три года получила от Высшей аттестационной комиссии Министерства образование и науки аттестат доцента по своей научной специальности. И вот новый рубеж, новая победа – защита докторской диссертации!      

Мы поздравляем Юлию Юрьевну со взятой высотой! Это такое достижение, которым теперь может гордиться весь Рубцовский институт. Поэтому помимо поздравлений хочется еще и поблагодарить Юлию Юрьевну за такой высокий достигнутый результат, за развитие науки, за трудолюбие и настойчивость! Юлия Юрьевна своими достижениями показывает пример успешности и профессионализма. Хочется пожелать Юлии Юрьевне дальнейшей плодотворной работы и, конечно же, новых высот!

Коллектив института