Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошли обучение в окружной правовой школе

События / 21.10.2014

13 октября.2014 г. на базе Администрации г. Рубцовска была проведена окружная правовая школа (с привлечением молодежи Егорьевского, Поспелихинского, Рубцовского районов и г. Рубцовска).

Данное мероприятие проведено в целях реализации проекта «Юристы населению», реализуемого Молодежным Парламентом Алтайского края совместно с Алтайской краевой молодежной организацией «Лига студентов АГУ», ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», юридическим факультетом АлтГУ и юридической клиникой «Фемида».

В качестве представителей Рубцовского института (филиала) АлтГУ выступили студенты кафедры правовых дисциплин группы 1217б, которые встретились с депутатами Алтайского краевого законодательного собрания, обсудив правовые проблемы, существующие в сфере здравоохранения, социальной сферы, проблемы подготовки кадров, необходимых для решения таких проблем. Особое внимание депутаты обратили на проблему отсутствия у руководителей муниципальных образований необходимого для таких должностей образования.

Помимо этого студенты прослушали лекцию о защите прав потребителей,  приняли участие в круглом столе на тему «Молодежные законотворческие инициативы», высказав свои предложения и  замечания по таким законопроектам, как снижение возраста вступления в брак, включение энергетических напитков в список слабоалкогольной продукции, а также проверили свои знания по вопросам избирательного права.

Все студенты правовой школы получили сертификаты участников.