50 лет краевому студенческому отряду «Алтай»

Студенчество / 18.11.2014

14 ноября в большом зале Администрации Алтайского края состоялась торжественная церемония награждения ветеранов и участников движения студенческих отрядов Алтайского края.

Слет студенческих отрядов региона прошел во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. В фойе дворца работала выставка «Судьба моя - студенческий отряд», посвященная 50-летию движения в крае. Студенческий строительный отряд «Эйдос» Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета тоже принял участие в слете.

За полвека под флагом «Алтай» отработаны тысячи смен в детских лагерях. Миллионы километров «накатано» студентами-проводниками, а сколько объектов построено бойцами стройотрядов — вовсе не счесть. Впрочем, учет ведется с шестидесятых годов.