Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Работа секций: «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ, БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА» и «ФИНАНСЫ – ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА»

Научная жизнь / 25.11.2014

В рамках 16 молодежной научно-практической конференции кафедрой экономики была организована работа двух секций: «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ, БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА» И «ФИНАНСЫ – ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА»

На 1 секцию было представлено 13 докладов по актуальным проблемам экономики, бухгалтерского учета, налогообложения. Среди участников конференции были студенты филиала из Камня-на-Оби. 

По результатам работы секции были вручены дипломы и грамоты за участие. Дипломом I степени награждена Смирнова Галина, студентка группы  1213б, которая выступила с докладом «Малое предпринимательство – учет, отчетность и налогообложение» (научный руководитель доцент Бирюкова Т.Д.). Дипломом II степени награждена Савченко Марина, студентка группы  1243, которая выступила с докладом «Проблемы занятости и безработицы населения в России» (научный руководитель ст. преподаватель Андрусенко Л.А.). Дипломом III степени награждены Рейфшнейдер Олеся, студентка группы  1202 с докладом «Экономические санкции против России и их последствия» (научный руководитель к.э.н., доцент Ворожбит Е.Г.) и Костенко Виталий с темой «Причины и последствия мирового экономического кризиса» (научный руководитель к.э.н., доцент Ворожбит Е.Г.). Все работы были очень интересными и актуальными.

Весьма насыщенной была программа конференции и на секции финансов. Следует отметить традиционное участие в конференции наших гостей из Волчихинского политехнического колледжа, которые активно принимают участие в других мероприятиях, проводимых нашим институтом. В докладах студенты представили свои исследования по отдельным проблемам налогообложения, кредитования, выбору организационно-правовых форм организаций, по поводу санкций в отношении РФ и др.

Все выступления были интересными, с презентациями, студенты выражали свое мнение, ссылались и на мнения авторитетных экспертов, законодателей, результаты анкетирования. Отрадно, что интерес к выступлениям был и у присутствующих студентов, которые задавали много вопросов, иногда определяя и свою позицию, не совпадающую с выводами докладчиков. По результатам работы жюри секции отметило успехи всех участвующих в конференции, вручив им сертификаты, грамоты, дипломы и традиционные подарки.

Первые три призовых места поделили следующие студенты: 1-е место – учащаяся Волчихинского политехнического колледжа Падина Екатерина за доклад «ООО или ИП, что выбрать?» (научный руководитель Касихина Л.В);

2-е место - студентка группы 1223 Талдыкина Анна за доклад «Анализ применения патентной системы налогообложения в РФ и Алтайском крае» (научный руководитель ст. преподаватель Фролкин В.С.);

3-е место  - учащаяся Волчихинского политехнического колледжа Четверушкина Анастасия за доклад «Кредит - жизнь в долг или способ удовлетворения потребностей» (научный руководитель Нугралеева И.Б.)

Большое спасибо участникам, гостям, руководителям научных докладов за интересную и продуктивную работу секций. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Руководители секций Ворожбит Е.Г. и Гулькин К.И., член жюри секции Фролкин В.С.