Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Спортивный праздник «А ну-ка, парни!» выявил сильнейших

Спортивная жизнь / 20.02.2015


19 февраля  в МБОУ Лицей «Эрудит» прошло традиционное мероприятие Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета «А ну-ка, парни!», посвященное Дню защитника Отечества. В силе и ловкости соревновались четыре команды студентов РИ (филиала) АлтГУ от кафедр: экономики, правовых дисциплин, ГМУ, МиПИ. Так же в гонке за спортивными достижениями участвовала команда Лицея «Эрудит».

Жюри предстояла сложная работа, но им не впервой судить подобные мероприятия. В состав жюри вошли: педагог дополнительного образования МБОУ Лицея «Эрудит» Кунгурова Владимир Михайлович, старший преподаватель РИ (филиала) АлтГУ Мананников Игорь Владимирович и руководитель Студенческого центра Кунгурова Ирина Сергеевна.

Конкурсная программа должна была выявить самых ловких, самых сильных и самых быстрых юношей. Для команд были приготовлены как традиционные конкурсы, так и совершенно новые: конкурс капитанов, хоккей, гиря, бег с мячом, паук и другие. Самым сложным испытанием для парней и интересным для болельщиков стало перетягивание каната. В напряженной борьбе мужчинам кафедры экономики все-таки удалось «перетянуть» удачу на свою сторону.

Состязания показали, что самые спортивные парни нашего вуза учатся на кафедре правовых дисциплин. Второе место заняли студенты кафедры экономики, всего на несколько очков уступив лидерам. На достойном третьем месте оказались хозяева соревнований, команда Лицея «Эрудит». Четвертое место заняла команда кафедры МиПИ, пятое место – у команды кафедры ГМУ.
Победителям вручили кубки,  абсолютно все команды-участники получили почётные грамоты и сладкие призы. Команда кафедры правовых дисциплин за победу в конкурсе получила пригласительные билеты в кино. Отдельное спасибо лицею «Эрудит» за теплый прием!

Студенческий центр