Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Шевченко Алеся Сергеевна одержала победу в XXIX конкурсе методических разработок образовательного математического сайта Exponenta.ru

Конкурс / 09.04.2015

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги конкурсов образовательного сайта Exponenta.ru в осеннем семестре 2014-2015 учебного года.

Победителем XXIX конкурса методических разработок стала работа Шевченко Алеси Сергеевны "Лабораторный практикум по численным методам".
Пособие предназначено для студентов всех форм обучения направления подготовки «Прикладная информатика (по отраслям)» и направления подготовки «Информатика и вычислительная техника».
Оно посвящено изложению основ численных методов решения задач алгебры, математического анализа, обыкновенных дифференциальных уравнений и реализации этих методов в современном математическом пакете Maple. 
Работу можно посмотреть по адресу: http://exponenta.ru/educat/systemat/shevchenko/index.asp

 

 

Шевченко Алеся Сергеевна:
"Выражаю искреннюю благодарность администрации образовательного математического сайта Exponenta.ru за организацию конкурса и высокую оценку моей работы. Впервые математический пакет Maple использовала при написании курсовой работы по дисциплине “Теории оптимального управления” и теперь регулярно применяю в своей профессиональной деятельности, поскольку роль математических пакетов в образовании исключительно велика. Эти системы облегчают решение сложных математических задач.
Опыт использования системы Maple при проведении занятий в курсе численных методов показал, что у студентов вырабатывается стойкий навык к использованию специализированных математических систем, появляется уверенность в своих силах при работе с новейшими компьютерными технологиями, формируется более глубокий интерес к предмету численных методов и более широкий взгляд на изучаемые математические проблемы. Немаловажно, что студенты имеют возможность не отвлекаться на громоздкие вычислительные составляющие, а более детально изучать качественные свойства предмета.
Буду рада в дальнейшем сотрудничать с образовательным сайтом exponenta.ru. Желаю всем читателям сайта Exponenta.ru творческих успехов в научной и образовательной деятельности."

По материалам сайта Exponenta.ru