Конкурс чтецов «Весна Победы»

Конкурс / 04.05.2015

30 апреля в читальном зале библиотеки 1 корпуса Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошел конкурс чтецов, посвященный 70- летию Победы в Великой отечественной войне «Весна Победы».

Заявки на конкурсы подали 11 студентов. Стоит отметить, что все участники подошли ответственно к выбору репертуара. Стихи подбирали тщательно. Конкурсанты читали произведения наиболее близкие им. Прозвучали стихи известных поэтов, таких как, Ахматова, Асадов и незнакомых авторов.

В состав жюри вошли: заведующая научной библиотекой Рубцовского института (филиала) АлтГУ Тушова Тамара Михайлова, заместитель директора по профориентационной работе Булденко Светлана Владимировна, заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки Татаринцева Ирина Александровна, председатель жюри - доцент,  кандидат физико-математических наук, директор Рубцовского института (филиала) АлтГУАнисимов Константин Геннадьевич.

Участники читали стихи проникновенно, с душой. Кадры военной хроники на экране и песни, посвященные «героям былых времен» дополнили патриотическую атмосферу в зале.

Жюри отметило высокий уровень подготовки чтецов. Все конкурсанты получили грамоты за участие в конкурсе. Призовые же места распределились следующим образом:

3 место:

Есипенко Ксения группа 1237С11