Праздничное шествие в честь 70-летия Великой Победы

События / 08.05.2015

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его значимость. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты и преподаватели  Рубцовского института (филиала) АлтГУ не остались в стороне. Студенты будут участвовать в «Цепочке памяти». Сбор участников в 10.00 утра на остановке 6 школа. Внешний вид: обувь на сплошной подошве, джинсы, футболка.

Преподаватели Рубцовского института (филиала) АлтГУ примут участие в шествии в составе организованной колонны. Сбор участников шествия в 10.00 в Сквере Комсомольской славы (ост. Кирова).

«Бессмертный полк» формируется в 9.30 на Площади им. 21 стрелкового Гвардейского полка (Привокзальная площадь).

Городские праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне:

7 мая:

«Шаг к Победе» – фестиваль ГТО, 11.00, Набережная им. Н.Ф. Петрова

«Василий Тёркин» – спектакль театра «Экспресс», 14.00, Городской Дворец культуры

«Песни военных лет» – концерт, 14.00, Центральная библиотека

«Во славу Великой Победы» – праздничный концерт духового оркестра войсковой части 6720, 17.00, Городской Дворец культуры

8 мая:

«Наш троллейбус боевой» – мобильный концерт, 11.00- 16.00, улицы города

«Журавли Памяти» – праздничная программа, 12.00, Парк им.С.М. Кирова

«Мелодии Победной Весны» – праздничная программа, 16.00, Сквер ДК «Алтайсельмаш»

«Спектакль в подарок» – благотворительный показ, 17.00, Рубцовский драматический театр

«Песенный салют» – Хоровой Собор творческих коллективов, 18.00, площадка Городского Дворца культуры