Всероссийская олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов

Научная жизнь / 14.05.2015

25-27 апреля 2015 г. в городе Красноярске в Институте экономики, управления и природопользования ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» состоялся III этап Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов.

Участники Олимпиады – вузы от Урала до Дальнего Востока. Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета представляли студенты группы 1223:  Коновалов Роман; Талдыкина Анна; Тищенко Андрей. Руководитель команды – старший преподаватель кафедры экономики Андрусенко Любовь Анатольевна.

Мероприятие проходило 3 дня. В первый день прошла регистрация участников и открытие олимпиады, I этап (конкурсный) – тестирование, а также дополнительный конкурс – «Налогообложение РФ». Во второй день –  дополнительный конкурс «Консультант Плюс: надежная правовая поддержка бухгалтера» и II этап (конкурсный) – решение ситуационных задач. После основной части выполненных заданий была экскурсия в город Дивногорск. В третий день состоялся III этап (внеконкурсный) – творческий конкурс, девиз которого: «Мы на горе всем буржуям рубль обвалим, доллар вздуем!» (Учетов Анализ Аудитович). Форма выступления – стихи, песни, миниатюры, инсценировки, связанные со студенческой жизнью, изучением экономических дисциплин, прохождением практики, сессией, трудоустройством и т.п.

Активное участие наших студентов было отмечено организаторами  Олимпиады сертификатами участников и благодарственными письмами директору, зам. директора по научной работе и информатизации, преподавателям кафедры экономики.

Ст. преподаватель Андрусенко Л.А.