Вместе мы – добровольцы Алтая!

Студенчество / 18.05.2015

15 мая 2015 года состоялся IV фестиваль добровольческих объединений Алтайского края «Вместе мы – Добровольцы Алтая!». Фестиваль организован в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики при поддержке Главного управления на базе «Алтайского государственного педагогического университета» в г. Барнауле.

Программа фестиваля включала в себя широкий спектр мероприятий, одним из которых стал конкурс социальных проектов по различным направлениям деятельности: добровольчество в сфере патриотического воспитания, охрана окружающей среды, профилактика употребления ПАВ среди молодежи, работа с людьми ОВЗ, здоровый образ жизни. Цель  конкурса проектов  - выявление успешных лидеров в сфере добровольчества, поддержка  созидательной деятельности, продвижение социально одаренной молодежи.

Вдвойне приятно, когда студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ, представляют свои проекты на краевой и всероссийский уровни. На протяжении нескольких  лет  «Педагогический спецназ» - отряд студентов психологов  работает в   коррекционных школами г. Рубцовска, накоплен колоссальный опыт в работе с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья. Социальный проект «Мир больших возможностей» автор: Большина Анастасия  (гр.1206 направление «Психология»), был с достоинством представлен Смирновой Галиной (гр.1216б направление «Психология»), руководитель: старший преподаватель Булденко С. В. Мы благодарим за информационную поддержку Кудрявцева Игоря (гр. 1225 направление «Прикладная информатика»).

По итогам краевого финала конкурса в направлении «Добровольческие инициативы в работе с людьми с ОВЗ» лауреатом I степени стал проект «Мир больших возможностей» Рубцовский институт (филиал) АГУ «Педагогический спецназ». (сайт http://www.altspu.ru)