Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Месячник молодого избирателя

Молодежная политика / 09.03.2016


В период месячника молодого избирателя в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ были проведены мероприятия  по повышению правовой культуры будущих избирателей с целью воспитания гражданина, способного взвешенно и ответственно подойти к праву выбирать представителя своих интересов, людей, ответственных за курс развития и малой Родины и страны в целом.

 

В рамках месячника был проведен опрос  среди молодых и будущих избирателей, конкурс на лучший макет буклета «Выборы – наше общее дело». Завершился месячник круглым столом «Молодежь и выборы»,  гостями которого стали консультант избирательной комиссии Алтайского края Третьякова Вера Валерьевна и директор ООО «Выбор», депутат Рубцовского городского совета депутатов Алтайского края 6 созыва Гуньков Александр Дмитриевич.  На круглом столе были оглашены результаты опроса студентов института,  после чего гости и студенты обсудили  проблему  участия молодежи в выборах.  Данная тема является одной из самых актуальных, так как именно эта возрастная группа избирателей представляет собой наиболее социально активную часть населения. 

 

В конце работы круглого стола были оглашены итоги конкурса на лучший макет буклета приглашения на выборы для будущих и молодых избирателей «Выборы – наше общее дело».

1 место – Костенко Виталий, группа 1245;

2 место – Мартынова Карина, группа 1255с11;

3 место – Изергина Лилия, группа 1245с9;

3 место – Швецов Андрей, группа 1255с11.