ШКОЛА Информационных технологий для детей дошкольного и школьного возраста

Центр информационных технологий / 16.11.2016

ШКОЛА
Информационных технологий для детей дошкольного и школьного возраста

Уважаемые родители! Вы задумываетесь о будущем своего ребенка уже сегодня? Вы хотите, чтобы он стал грамотным специалистом? Вам хотелось бы, чтобы будущая профессия вашего ребенка была интересной и высокооплачиваемой? Мы готовы предложить вашим детям самое современное и востребованное образование в области информационных технологий.

Обучение нацелено, прежде всего, на развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся, на приобретение компьютерной грамотности и компетентности в использовании информационных технологий.

Учебные группы формируются с учетом уровня знаний и возраста школьников. Поэтому как «новичкам», так и ребятам, уже имеющим определенный багаж знаний, на занятиях будет интересно и психологически комфортно. В процессе учебы ребенок не только погрузится  в сферу информационных технологий, он приобретет увлеченных, любознательных друзей. Вашему ребенку будет престижно и приятно сообщить своим друзьям, что он посещает школу IT-технологий при Алтайском государственном университете.

Дорогие родители, предоставьте своим детям возможность идти в ногу со временем. Полученные навыки в области современных информационных технологий дадут возможность уже в юном возрасте определиться с будущей профессией и со школьной скамьи начать освоение профессионального мастерства. По окончании обучения в компьютерной школе школьник получит удостоверение установленного образца, которое займет достойное место в его школьном портфолио, подтвердит его статус профессионала. Это повысит личностную самооценку и поможет реализации его творческих замыслов.

Задачи обучения:

-расширить у учащихся знания по программам общеобразовательной школы в области компьютерных технологий,  математики, физики и химии;

-познакомить детей с разнообразным, увлекательным, интересным миром компьютерных технологий, дать им знания и умения, которые помогут сориентироваться и найти себя в непростой жизни взрослых;

-повысить интерес школьников к познанию окружающего мира, развить эстетическое восприятие мира, интуицию, воображение и творческие способности в постановке и самостоятельном решении задач;

-сформировать алгоритмическое, логическое, пространственное, системное, ассоциативное виды мышления;

-сформировать учебную мотивацию и повысить успеваемость в школе.

Главная цель школы – приучить школьника использовать компьютер не для игр, а для полезной и творческой деятельности!!!