Информация о специальности 38.02.06 Финансы

Кафедры / 23.05.2017

Специальность 38.02.06 "Финансы" утверждена приказом Министерства образования Российской Федерации от 5 февраля  2018 года  № 65.

Квалификация выпускника: финансист

Нормативный срок освоения программы подготовки специалистов среднего звена при очной форме обучения:

Базовое образование Срок обучения
основное общее образование (9 классов) 2 года 10 мес.
среднее общее образование (11 классов) 1 года 10 мес.

Выбирая данную специальность вы:

-  обучаетесь с использованием новейших образовательных и информационных технологий;

-  повышаете уровень своих коммуникативных, информационных, языковых компетенций;

-  участвуете в активной студенческой жизни;

-  получаете интересную и престижную специальность, востребованную на рынке труда (диплом государственного образца по программам среднего профессионального образования);

-  сможете продолжить обучение в нашем институте и получить высшее образование по ускоренным программам.

Выпускник должен быть готов к профессиональной деятельности по финансово-экономическому планированию в секторе государственного и муниципального управления; ведению расчетов с бюджетами бюджетной системы Российской федерации; участию в управлении финансами организаций и осуществлению финансовых операций, совершаемых организациями различных организационно-правовых форм, органами государственной власти и местного самоуправления; осуществлению профессионального применения норм права, регулирующих финансовую деятельность.

Направление подготовки/специальности

38.02.06 Финансы